होम Strategy Politics बीजेपी की पहली लिस्ट जारी 125 नामो की जिसमे 12 विधायको के...

बीजेपी की पहली लिस्ट जारी 125 नामो की जिसमे 12 विधायको के टिकट कटे …

बीजेपी की पहली लिस्ट जारी 125 नामो की जिसमे 12 विधायको के टिकट कटे …

नई दिल्ली – संवादाता

विधानसभा चुनाव के लिए अपने उमीदवारों के नामो की पहली लिस्ट आज बीजेपी ने जारी कर दी , 125 उमीदवारों की इस लिस्ट में 12 विधायकों को दोबारा मौका नही दिया गया है लेकिन वही 52 विधायको को दोबारा मौका दिया गया है। पहली लिस्ट में 12 महिलाव को उमीदवारी दी गई है।

पहली लिस्ट में एकनाथ खड़से , प्रकाश मेहता , मंत्री विनोद तावड़े , चंद्रशेखर बावनकुले का नाम नही शामिल है।

बीजेपी उमीदवारों की पहली लिस्ट …

1. नागपूर दक्षिण पश्चिम – देवेंद्र फडणवीस
2. कोथरुड – चंद्रकांत पाटील
3. शहादा – राजेश पडवी
4. नंदूरबार – विजयकुमार गावित
5. नवापूर – भारत गावित
6. धुळे ग्रामीण – ज्ञानज्योती मनोहर भदाने पाटील
7. सिंदखेडा – जयकुमार रावल
8. रावेर – हरिभाऊ जावळे
9. भुसावळ – संजय सावकारे
10. जळगाव शहर – सुरेश भोळे
11. अंमळनेर – शिरीष चौधरी
12. चाळीसगाव मंगेश रमेश चव्हाण
13. जामनेर – गिरीश महाजन
14. मलकापूर – चैनसुख संचेती
15. चिखली – श्वेता महाले
16. खामगाव – आकाश फुंडकर
17. जळगाव जामोद – डॉ. संजय कुटे
18. अकोट – प्रकाश भारसाकळे
19. अकोला पश्चिम – गोवर्धन शर्मा
20. अकोला पूर्व – रणधीर सावरकर
21. मूर्तिजापूर – हरिश पिंपळे
22. वाशिम – लखन मलिक
23. कारंजा – राजेंद्र पटनी
24. अमरावती – सुनील देशमुख
25. दर्यापूर – रमेश बुंदिले
26. मोर्शी – डॉ. अनिल बोंडे
27. आर्वी – दादाराव केचे
28. हिंगणघाट – समीर कुणावार
29. वर्धा – डॉ. पंकज भोयर
30. सावनेर – डॉ. राजीव पोतदार
31. हिंगणा – समीर मेघे
32. उमरेड – सुधीर पारवे
33. नागपूर दक्षिण – मोहन मते
34. नागपूर पूर्व – कृष्णा खोपडे
35. नागपूर मध्य – विकास कुंभारे
36. नागपूर पश्चिम – सुधाकर देशमुख
37. नागपूर उत्तर – डॉ. मिलिंद माने
38. अर्जुनी मोरगाव – राजकुमार बडोले
39. तिरोरा – विजय रहांगदळे
40. आमगाव – संजय पुरम
41. आरमोरी – कृष्णा गजभे
42. गडचिरोली – डॉ. देवराव होळी
43. राजुरा – संजय धोटे
44. चंद्रपूर – नाना श्यामकुळे
45. बल्लारपूर – सुधीर मुनगंटीवार
46. चिमूर – किर्तीकुमार भांगडिया
47. वणी – संजीव रेड्डी बोदकुरवार
48. राळेगाव – अशोक उईके
49. यवतमाळ – मदन येरावार
50. आर्णी – डॉ. संदीप धुर्वे
51. भोकर – बापूसाहेब गोरठेकर
52. मुखेड – डॉ. तुषार राठोड
53. हिंगोली – तानाजी मुटकुळे
54. परतूर – बबनराव लोणीकर
55. बदनापूर – नारायण कुचे
56. भोकरदन – संतोष दानवे
57.फुलंब्री – हरिभाऊ बागडे
58. औरंगाबाद पूर्व – अतुल सावे
59. गंगापूर – प्रशांत बंब
60. चांदवड – डॉ. राहुल आहेर
61. नाशिक मध्य – देवयानी फरांदे
62. नाशिक पश्चिम – सीमा हिरे
63. डहाणू – प्रकाश धनारे
64. विक्रमगड – हेमंत सावरा
65. भिवंडी पश्चिम – महेश चौगुले
66. मुरबाड – किसन कथोरे
67. कल्याण पूर्व – गणपत गायकवाड
68. डोंबिवली – रवींद्र चव्हाण
69. मिरा भाईंदर – नरेंद्र मेहता
70. ठाणे – संजय केळकर
71. ऐरोली – संदीप नाईक
72. बेलापूर – मंदा म्हात्रे
73. दहिसर – मनिषा चौधरी
74. मुलुंड – मिहिर कोटेचा
75. कांदिवली पूर्व – अतुल भातखळकर
76. चारकोप योगेश सागर
77. गोरेगाव विद्या ठाकूर
78. अंधेरी पश्चिम – अमित साटम
79. विले पार्ले – पराग आळवणी
80. घाटकोपर पश्चिम – राम कदम
81. वांद्रे पश्चिम – आशिष शेलार
82. सायन कोळीवाडा – कॅ. तमीळ सेल्वन
83. वडाळा – कालिदास कोळंबकर
84. मलबार हिल – मंगलप्रभात लोढाट
85. पनवेल – प्रशांत ठाकूर
86. पेण – रविशेठ पाटील
87. शिरुर – बाबुराव काशिनाथ पाचर्णे
88. इंदापूर – हर्षवर्धन पाटील
89. पिंपरी चिंचवड – लक्ष्मण जगताप
90. भोसरी – महेश किसान लांडगे
91. वडगाव शेरी – जगदीश मुळीक
92. शिवाजीनगर – सिद्धार्थ पद्माकर शिरोळे
93. खडकवासला – भीमराव तापकीर
94. पर्वती – माधुरी मिसाळ
95. हडपसर – योगेश टिळेकर
96. पुणे कॅन्टोन्मेंट – सुनील कांबळे
97. कसबा पेठ – मुक्ता टिळक
98. अकोले – वैभव पिचड
99. शिर्डी – राधाकृष्ण विखे पाटील
100. कोपरगाव – स्नेहलता कोल्हे
101. नेवासा – बाळासाहेब मुरकुटे
102. शेवगाव – मोनिका राजळे
103. राहुरी – शिवाजीराव कर्डिले
104. श्रीगोंदा – बबनराव पाचपुते
105. कर्जत जामखेड – राम शिंदे
106. गेवराई – अ‍ॅड. लक्ष्मण पवार
107. माजलगाव – रमेश आडसकर
108. आष्टी – भीमराव धोंडे
109. परळी – पंकजा गोपीनाथराव मुंडे-पालवे
110. अहमदपूर – विनायक किसन जाधव-पाटील
111. निलंगा – संभाजी निलंगेतकर
112. औसा – अभिमन्यू पवार
113. तुळजापूर – राणा जगजितसिंग
114. सोलापूर शहर उत्तर – विजयराव देशमुख
115. सोलापूर शहर दक्षिण – सुभाष देशमुख
116. वाई – मदन भोसले
117. माण – जयकुंमार गोरे
118. कराड दक्षिण – अतुल भोसले
119. सातारा – शिवेंद्रराजे भोसले
120. कोल्हापूर दक्षिण – अमल महाडिक
121. इचलकरंजी – सुरेश हळवणकर
122. मिरज – सुरेश खाडे
123. सांगली – सुधीर गाडगीळ
124. शिराळा – शिवाजीराव नाईक
125. जत – विलासराव जगताप

इन सभी उमीदवारों का पत्ता कट ..

मुलुंड – सरदार तारा सिंह
पुणे कॅन्टॉन्मेंट – दिलीप कांबळे
शिवाजी नगर – विजय काळे
कोथरुड – मेधा कुलकर्णी
माजलगाव – आर टी देशमुख
आर्णी – राजू तोडसम
विक्रमगड – विष्णू सावरा
शहादा – उदेसिंग पाडवी
मुखेड – गोविंद राठोड

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें

Must Read

03 दिसंबर – महाराष्ट्र कोरोना अपडेट

03 दिसंबर - महाराष्ट्र कोरोना अपडेट महाराष्ट्र में कोरोना मरीजो की ठीक होनेवालों की संख्या 17 लाख पार।

बांगुर नगर पुलिस ने 3 विदेशी नागरिकों को पकड़ा जिसके पास से लाखों रुपये के कोकीन मिले..

बांगुर नगर पुलिस ने 3 विदेशी नागरिकों को पकड़ा जिसके पास से लाखों रुपये के कोकीन मिले.. मुंबई :...

मसाला किंग MDH कंपनी के मालिक महाशय धर्मपाल गुलाटी का निधन हो गया …

मसाला किंग MDH कंपनी के मालिक महाशय धर्मपाल गुलाटी का निधन हो गया ... मसाला किंग के नाम से...

मालेगांव बम धमाके मामले में सभी आरोपियों हाजिर होने का आदेश

मालेगांव बम धमाके मामले में सभी आरोपियों हाजिर होने का आदेश 3 दिसंबर से रोजाना होगी सुनवाई

जी. पी.एल कप- 2020 का गोहका में आयोजन

जी. पी.एल कप- 2020 का गोहका में आयोजन जौनपुर: मछली शहर के गोहका में जी पी एल हैंडरम  कप...